В Узбекистане утверждена Программа локализации на 2015−2019 годы

В Узбекистане утверждена Программа локализации на 2015−2019 годы

Ислам Каримов утвердил Программу локализации и производства готовой продукции на 2015-2019 годы.
 
В Программу локализации должны включаться проекты, предусматривающие выпуск конкурентоспособной импортозамещающей и экспортоориентированной продукции, обеспечивающие уровень локализации не менее 36%.
 
Программа включает 600 проектов, обеспечивающих глубокую переработку местного минерального сырья, производство 1225 наиболее востребованных видов продукции. Расчетный ежегодный эффект импортозамещения составит $3,5 млрд.
 
Предприятия, включенные в программу локализации, по решениям Специальной межведомственной комиссии после экспертизы проектов освобождаются сроком на 3 года от уплаты:
 
– таможенных платежей (за исключением сборов за таможенное оформление) за ввозимые технологическое оборудование и запчасти к нему, а также компоненты, не производимые в республике, используемые в технологическом процессе при производстве локализуемой продукции;
 
– налога на прибыль, единого налогового платежа (для субъектов, применяющих упрощенную систему налогообложения) в части продукции, произведенной по проектам локализации;
 
– налога на имущество в части основных производственных фондов, используемых для производства локализуемой продукции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.