В Узбекистане заработает единый портал СЭЗ

В Узбекистане заработает единый портал СЭЗ

В Узбекистане, начиная с 1 марта 2018 года, заработает Единый портал свободных экономических и малых промышленных зон.
 
Это решение предусмотрено постановлением президента Узбекистана.
 
Портал предоставит доступ к развернутой информации на узбекском, русском и других иностранных языках о экономических зонах страны, льготах, преимуществах инвестирования, инфраструктуре, географическом месторасположении, а также находящихся на их территории объектах государственной собственности, оказываемых инвесторам услугах.
 
Также здесь планируется публиковать постоянно обновляемый список рекомендованных к реализации инвестиционных проектов, создать специальный модуль для прямого обращения потенциальных инвесторов и участников по интересующим их вопросам в дирекцию зон, административные советы и Республиканский совет.
 
Ключевым моментом создаваемого портала станет возможность предоставления различных интерактивных услуг инвесторам, в том числе по приему заявок и других документов. При этом потенциальные участники смогут отслеживать ход и результаты рассмотрения инвестиционных заявок, вне зависимости от места и способа обращения инвестора, в режиме реального времени.
 
Ш. Мирзиёев возложил персональную ответственность за реализацию этого проекта сразу на трех руководящих чиновников — министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзода Шерматова, министра экономики Галину Саидову и председателя Государственного комитета Узбекистана по инвестициям Азима Ахмедходжаева.
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.