ВЭБ финансирует развитие городского транспорта Ташкента

ВЭБ финансирует развитие городского транспорта Ташкента
Внешэкономбанк и его дочерняя компания «ВЭБ-лизинг» заключили с хокимиятом Ташкента соглашение по финансированию развития городского транспорта на сумму до 100 миллионов долларов.

 

Согласно документу, стороны намерены развивать долгосрочное, эффективное и взаимовыгодное сотрудничество по финансированию программ организации дорожного движения, модернизации городского транспорта и дорожного хозяйства Ташкента с использованием российской техники, оборудования и цифровых технологий на общую сумму до 100 миллионов долларов США.

 

Также и.о.хокима Ташкента Джахонгир Артикходжаев подписал Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Ассоциацией «Деловая Россия» и корпорацией «ТехноНИКОЛЬ».
 
Кроме того, представителями хокимията столицы был подписан ряд Соглашений и Меморандумов о сотрудничестве с Финансово-банковским советом СНГ, а также такими российскими компаниями, как ООО «Крановые технологии», ООО «Арт-Гранит», ООО «СИБ» и т.д.
 
По мнению специалистов, подписание таких документов расширит двустороннее сотрудничество в области финансовых и коммерческих институтов двух стран, системы информационной безопасности, производства пластмассовых изделий, металлопроката и др.
 
Подписание Соглашений состоялось в рамках государственного визита Владимира Путина в Узбекистан.
 
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.