Вечерний Анхор: Новости за 1 октября

Вечерний Анхор: Новости за 1 октября

Шавкат Мирзиёев встретился  с президентом и премьер-министром Индии. Всего Узбекистан и Индия подписали 20 документов: соглашения касаются проектов научно-технического сотрудничества, сфер сельского хозяйства, туризма, военного образования, юстиции, здравоохранения и медицинской науки, фармацевтики, исследования космоса в мирных целях и других направлений. Стороны договорились довести товарооборот между двумя странами до 1 миллиарда долларов.
 
Внучка первого президента Иман Каримова покинула Узбекистан. Дочь Гульнары Каримовой 28 сентября выложила на своей странице в Instagram фото посадочного талона на рейс «Узбекистон хаво йуллари» по маршруту Ташкент-Лондон.
 
Алишер Усманов рассказал о планах по развитию проектов в Узбекистане в интервью каналу «Россия 1». В частности он отметил Узбекский металлургический комбинат, который он назвал рынком сбыта. Алишер Усманов отметил, что прибыль направит на помощь любимому клубу «Пахтакор».
 
Дизайнер и бизнесмен Артемий Лебедев посетит Ташкент, Ургенч и Хиву. По его словам он отправляется в Узбекистан с этнографической целью. Ранее он был в Узбекистане в 2002 году.
 
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.