Вечерний Анхор: Новости за 10 августа

Вечерний Анхор: Новости за 10 августа

В Сурхандарье планируется вырубить более 16 тысяч деревьев для реконструкции системы каналов. В проекте Кабмина, который вынесен на обсуждение, отмечается, что эти деревья не входят в Государственный лесной фонд. Начальник Биоинспекции Нодир Муминов отмечает, что «эти деревья действительно препятствуют строительству».
 
Суд прокомментировал приговор сотрудникам детдома в Маргилане. Ферганский областной суд по уголовным делам ответил на обращение Института демократии и прав человека. Как выяснилось, преступления против половой свободы воспитанников рассматриваются на закрытом судебном заседании. Суд вынесет законный приговор по итогам этого судебного разбирательства.
 
Абдулла Арипов остался недоволен работой ряда проектов «Узбектелекома». Именно поэтому произошли рокировки. Напомним, что Шухрат Кодиров сменил на посту главы «Узбектелекома» Фархода Розиева.
 
Элбек Шукуров стал замхокимом Ташкента по вопросам молодежной политики. Свою трудовую деятельность он начал в Общественном движении молодежи «Камолот».
 
Налоговые поступления сверх прогноза в бюджете Ташкента составят свыше 1,5 трлн. сумов в этом году. Шавкат Мирзиёев отметил, что эти деньги пойдут на то чтобы «решить накопившиеся проблемы, улучшить условия жизни людей, построить жилье, детские сады, создать рабочие места». 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.