Вечерний Анхор: Новости за 13 августа

Вечерний Анхор: Новости за 13 августа

В Ташкенте не намерены открывать офис движения «Талибан». Ранее агентство Reuters сообщало о появлении штаб-квартиры исламского политического движения, которое в  2003 году было объявлено террористической организацией. На прошлой неделе МИД и «Талибан» обменялись мнениями относительно перспектив мирного процесса в Афганистане.

МВД: ID-карты внедрят в Ташкенте в ноябре. Опыт столицы будет распространен на другие регионы страны. ID-карты постепенно заменят текущие биометрические паспорта.
 
Премьер-министр распорядился ограничить продажу спиртного в вечернее время. Было предложено не продавать алкоголь населению после 21:00, а в заведениях общепита – после 22:00. «Данное решение принято в целях обеспечения безопасности населения», – говорится в сообщении. Когда именно решение вступит в силу, не сообщается.
 
Штраф за выброшенный на улице мусор предлагают увеличить. Такая петиция появилась на портале Mening fikrim. Предлагается увеличить штраф с 10 до 30 минимальных размеров зарплаты и внести изменения в Кодекс об административной ответственности.
 
Государственный налоговый комитет сообщил, что ночные клубы скрывают крупные выручки. Налоговая служба выявила, что заведения занижают поступления в среднем в 4 раза.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.