Вечерний Анхор: Новости за 14 августа

Вечерний Анхор: Новости за 14 августа

Зарплату школьных учителей повысят с 1 сентября. Об этом говорится в постановлении президента от 13 августа. Ставку для учителей начальных классов повысят в 1,1 раза, учителей средней школы – в 1,24 раза, для административного персонала (директор, завучи и библиотекари) – в 1,1 раза.
 
Абдулла Арипов считает, что не нужно приравнивать хашар к принудительному труду. Он раскритиковал «оппозиционные издания», которые публикуют фотографии с мест проведения хашаров, преподнося это как принудительный труд.
 
Двое охранников клуба «Аурум 898» арестованы на 15 суток. Они арестованы за невыполнение требований и противодействие сотрудникам милиции.
 
За обход сетей телекома может светить уголовное наказание. Документ проекта опубликован для обсуждения. Предлагается внести в Уголовный кодекс статью 278-7 “Незаконный (несанкционированный) доступ к сети телекоммуникаций”. Статья предусматривает штраф от 2,3 тысяч до 7 тысяч долларов или ограничение свободы от одного до трех лет, либо лишение свободы сроком до трех лет.

 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.