Вечерний Анхор: Новости за 14 декабря

Вечерний Анхор: Новости за 14 декабря

Сенат вчера одобрил закон, ужесточающий наказание за попрошайничество. В Ташкенте за год выявлено свыше 5000 лиц, которые просили деньги в общественных местах. Теперь за попрошайничество грозит штраф от 1 до 3 минимальных зарплат или административный арест до 15 суток. В том числе сенаторы одобрили закон о запрете продажи энергетиков несовершеннолетним. Закон также вводит ограничения на рекламу энергетических напитков.
 
Госслужащие будут пользоваться правительственной мобильной связью. С 1 апреля следующего года система правительственной связи станет обязательной. «Правительственная связь обеспечит конфиденциальность, мобильность, безопасность и экономию бюджетных средств на услуги телекоммуникаций, в том числе при нахождении за рубежом», – говорится в сообщении.
 
Шавкат Мирзиёев раскритиковал работу исполнительной власти на местах. В Карши проходит совещание с участием хокимов области и районов, руководителей секторов. Мирзиёев отметил, что «мы во многом опоздали» и «если и сейчас не проснемся, не сможем достичь поставленных перед собой больших целей».
 
Согласно данным за ноябрь, Узбекистан занял 108 место по скорости мобильного интернета. В октябре страна была на 110 месте. Speedtest Global Index поместил страну на 111 место по скорости проводного интернета.
 
Цирк Ташкента хотят передать в управление частной компании. Министерство культуры предлагает до 1 июня 2019 года провести международный тендер для инвесторов на принципах государственно-частного партнерства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.