Вечерний Анхор: Новости за 14 октября

Вечерний Анхор: Новости за 14 октября

Узбекистан заблокировал ввоз лекарств из Украины. «В течение последних недель фармацевтическая продукция находится на таможне, однако таможенная служба Узбекистана не объясняет, почему не проводит ее таможенное оформление», – говорится в сообщении. Предполагаемая причина – ответ властей Узбекистана на проведение Украиной антисубсидиционного расследования в отношении импорта легковых автомобилей из Узбекистана в Украину.
 
На социальную сферу планируют потратить почти 58 млрд. сумов в 2019 году. Эти цифры озвучили на расширенном заседании Комитета законодательной палаты Олий Мажлиса по труду и социальным вопросам. При обсуждении проекта бюджета депутаты подчеркнули, что 54% расходов будут направлены на улучшение жилищных и социально-бытовых условий населения, совершенствование системы социальной поддержки, достижение устойчивого экономического роста, создание новых рабочих мест.
 
В компании «Узбектелеком» заявили, что с 1 декабря скорость интернета увеличится в 10 раз. По словам сотрудника компании, в настоящее время завершаются технические работы.
 
В Юнусабадском районе сегодня загорелся цех по производству синтепона. Пожар охватил площадь свыше 2800 квадратных метров. Тушение пожара заняло порядка трех часов. В результате пожара частично сгорели крыша, помещение цеха и оборудование. Пожар ликвидирован, жертв нет.
 
 
 
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.