Вечерний Анхор: Новости за 15 ноября

Вечерний Анхор: Новости за 15 ноября

Министерство труда отреагировало на ситуацию с принудительным хашаром в Андижанской области. Ранее в сети появилось решение хокима этой области, в котором он назвал ноябрь и декабрь «месяцами духовности». Согласно решению хокима однодневный заработок сотрудников всех государственных и негосударственных организаций региона на добровольной основе должны перечислить на специальный счет областного хокимията. Минтруд заявил, что хашар дело добровольное, а объявить всенародный могут только Кабмин или президент.
 
Государственный налоговый комитет прокомментировал закрытие магазинов торгового комплекса «Малика». У 13 граждан, занимавшихся незаконной торговлей, были изъяты 66 единиц бытовой техники и 7800 мобильных устройств на сумму 308 млн. сумов.
 
По данным «Узбектелекома» в начале года два международных узла доступа к интернету работали на пределе. К концу года компания сможет предоставить интернет-провайдерам нужную скорость интернета.
 
Шавкат Мирзиёев ознакомился с обновленным аэропортом «Нукус». Здание аэропорта прошло реконструкцию, терминал был расширен и оснащен в соответствии с современными требованиями, а на реконструкцию было потрачено почти 80 млрд. сумов. А еще Мирзиёев в ходе поездки в Каракалпакстан поручил построить 20 многоквартирных домов в Муйнаке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.