Вечерний Анхор: Новости за 18 сентября

Вечерний Анхор: Новости за 18 сентября

На автотрассе Бухара-Караулбазар погибли 5 человек. Это произошло в результате взрыва газового баллона автобуса Isuzu. В автобусе находилось 26 человек. Четверо из них скончались на месте, один по дороге в больницу. Все погибшие – женщины. 21 человек получил ранения различной степени тяжести. Все они направлялись на сбор урожая кукурузы. Создана государственная комиссия для расследования обстоятельств происшествия и помощи пострадавшим и семьям погибших.  После этого случая правительство распорядилось проверить все газозаправочные станции и автомобили на газе.
 
В махалле «Янги бог» с пенсионеров собирали деньги на сбор хлопка. Председатель схода граждан намеревался отдать собранную сумму сборщикам хлопка. По данному факту в отношении председателя и ответственного секретаря схода граждан возбуждено административное дело по статье 200 (самоуправство) Кодекса об Административной ответственности Узбекистана. Все собранные деньги возвращены пенсионерам.
 
Исламский банк развития выделил Узбекистану 1,3 млрд. долларов. Проекты, реализуемые на эти деньги, будут касаться сфер энергетики, транспорта, городского и социального развития.
 
Пользователи UzCard снова испытывают трудности при обслуживании карт. В сообщении компании на Фейсбук содержится заверение в том, что работа платежной системы “восстановлена и находится под полным контролем специалистов”.
 
British Petroleum планирует нарастить присутствие в Узбекистане. По словам советника по политическим вопросам компании Майкла Денисона, BP сконцентрировала деятельность на перспективных месторождениях в Северном Устюрте Каракалпакстана и Ферганской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.