Вечерний Анхор: Новости за 19 июня

Вечерний Анхор: Новости за 19 июня

Который день подряд главным источником новостей становится Самарканд. Его накрыла песчаная буря, об этом сообщили пользователи соцсетей. Ветер повалил деревья в махаллях, были повреждены линии электропередач. Во второй половине дня в Самарканде буря стихла, но добралась до Ташкента.
 
В Узбекистане планируют повысить зарплату учителям. Пока это только законопроект, находящийся в обсуждении.  Если его примут, то с 1 сентября зарплата учителей начальных классов средних общеобразовательных школ повысится на 10%, а учителей старших классов — на 24%. Также в планах запретить требовать от учителей заполнения чрезмерного количества отчетов.
 
МИД Узбекистана переезжает в здание Народного банка по улице Катартал, где раньше работал хокимият. В свою очередь верхняя палата Олий Мажлиса переезжает в здание МИДа.
 
Среди стран СНГ Узбекистан на первом месте по объему денежных переводов из России. Физические лица перевели в Узбекистан 726 млн. долларов, а средняя сумма перевода составила 314 долларов.


 
Иностранные компании хотят поставить составы для кольцевого метро. По словам заместителя председателя правления «Узбекистон темир йуллари” Акмала Камалова, отбором предложений занимается специальная рабочая группа. Приоритет будет отдан отечественным составам, но совместное производство не исключается.

Что еще
Равшан Ирматов обслужит первый матч на ЧМ в Нижнем Новгороде. Матч пройдет 21 июня, это будет встреча сборных Аргентины и Хорватии.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.