Вечерний Анхор: Новости за 2 октября

Вечерний Анхор: Новости за 2 октября

Массовое отравление на свадьбе в Карши. В общей сложности в больницу обратились 90 человек  после свадебного торжества в ресторане «Бахтли оила». 48 пациентов на данный момент выписаны, 42 остаются в больнице, состояние удовлетворительное.
 
Три сборщицы хлопка погибли в ДТП под Самаркандом. Это произошло в результате наезда автомобиля Damas, водитель которого уснул за рулем. Три женщины, направлявшиеся на сбор хлопка, погибли, еще одна госпитализирована. Возбуждено уголовное дело, ведутся следственные мероприятия.
 
Дочь Гульнары Каримовой отправилась на учебу в Лондон и обещает скоро вернуться. Ранее на своей странице в инстаграм Иман Каримова отмечала, что «мама дома». В Генпрокуратуре отметили, что Гульнара Каримова «отбывает наказание в установленном порядке».
 
Депутат Тухтаназаров рассказал почему он потребовал взятку. По его словам он хотел потратить деньги на семейные нужды. Ранее депутат Наманганского областного кенгаша народных депутатов был задержан в момент получения взятки в размере 500 долларов США. Через своих знакомых он обещал отменить приговор суда для И.М. Тухтаназаров известен тем, что часто в социальных сетях поднимал вопросы коррупции.
 
Турецкая компания построит ветряную электростанцию в Сурхандарьинской области. В настоящее время ведутся работы по технико-экономическому обоснованию проекта, станцию планируют сдать в эксплуатацию до 2020 года.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.