Вечерний Анхор: Новости за 20 мая

Вечерний Анхор: Новости за 20 мая

Второй студент из Узбекистана скончался в госпитале в Сеуле. Пожар случился 9 мая в сеульской квартире, где находились два студента. Один из них в результате пожара скончался на месте, другой был доставлен в больницу.
 
«Ахмадбаю» вынесли приговор. Ахмаджона Турсунбаева приговорили к 10 годам лишения свободы и двум годам исправительных работ с удержанием 20% в доход государства. Турсунбаева признали виновным по статьям «Мошенничество», «Изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование» и «Легализация доходов, полученных от преступной деятельности». Это второе уголовное дело в отношении Турсунбаева.
 
Цены на газ и электроэнергию повысятся с 1 июня. Повышение тарифов было запланировано в ноябре прошлого года. Кубометр газа будет стоить 350 сумов при наличии счетчика, при его отсутствии – 605 (на приготовление пищи) и 350 (на отопление за кубометр). Стоимость 1  кВт·ч – 280 сумов.
 
Глава Центрального банка объяснил хождение банкиров по домам. По словам Мамаризо Нурмуратова, сотрудники ходят по домам в целях изучения потребностей населения в дополнительных доходов и что банковских работников не принуждают покрывать долги клиентов по кредитам.
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.