Вечерний Анхор: Новости за 21 сентября

Вечерний Анхор: Новости за 21 сентября

США исключили хлопок из Узбекистана из «черного списка». Впервые узбекский хлопок попал в список товаров, производимых с использованием ручного труда в 2009 году. Это список Бюро по международным трудовым вопросам. В то же время хлопок из Узбекистана остается в списке товаров с использованием принудительного труда.
 
Два вагона грузового поезда сошли с рельсов в Ташкенте. Это произошло 21 сентября примерно в 11:35 в Яшнабадском районе на погрузочной станции «Олтин тегермон». Вагоны были пустыми, пострадавших нет.  
 
В Узбекистане создается комиссия по отмыванию денег и финансированием терроризма. Рабочим органом данной комиссии будет Департамент по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре.
 
Улица Ахмада Дониша временно перекрыта в связи со строительством Юнусабадской линии метро. Объезд организован через проспект Амира Темура с выездом на Ташкентскую кольцевую автодорогу. Сроки окончания перекрытия улицы не сообщаются.
 
У телеканала «Узбекистан 24» новый директор. Им стал Мадамин Сафаров, ранее руководивший телеканалом «Ёшлар». Бывший руководитель телеканала «Узбекистан 24» Нодир Тулаганов теперь будет работать в качестве главного редактора.
 
Что еще
Электронные проездные будут действовать до конца месяца. С 20 сентября в пунктах продажи проездных реализуются только бумажные проездные карточки.
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.