Вечерний Анхор: Новости за 22 января

Вечерний Анхор: Новости за 22 января

В Ташкенте появится первый государственный хоспис. Он будет рассчитан на 50 мест на начальном этапе. В данный момент ведется подбор места для строительства, хоспис планируется сдать в сентябре-октябре этого года.
 
Комитет национальной безопасности Казахстана будет разбираться с продажей казахстанского инсулина в Узбекистане. В КНБ и Генпрокуратуру Казахстана официальный запрос направило Министерство здравоохранения Казахстана. Напомним, Anhor.uz обнаружил в розничных аптеках инсулиновые шприцы-ручки с маркировкой на казахском языке. В Минздраве Казахстана сообщили, что легально они в Узбекистан попасть не могли.
 
В UzCard сообщили о появлении фейкового сайта. По данным компании, неизвестные лица, скопировав интерфейс официального сайта uzcard.uz, представились платежной системой Uzcard и объявили о совместной акции с WEBSUM. Мошенники придумали акцию, которая позволяла всем участникам увеличить денежную сумму на несколько процентов, но взамен пользователи должны были ввести номер своей карты и выбрать сумму, от которой рассчитывался бы процент возврата. В данный момент ведется расследование.
 
Шавкат Мирзиёев провел переговоры с премьер-министром Баварии.  На встрече с Маркусом Зёдером Шавкат Мирзиёев обсудил перспективы создания в Узбекистане совместно с немецкими компаниями высокотехнологичных предприятий, модернизации транспортно-логистической и туристической инфраструктуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.