Вечерний Анхор: Новости за 24 июня

Вечерний Анхор: Новости за 24 июня

Узбекистану вернут 133 млн долларов из «швейцарских активов» по делу Каримовой. «На основании проведенных расследований, 130 миллионов замороженных швейцарских франков будут возвращены Узбекистану», – говорится в сообщении Генпрокуратуры Швейцарии. Еще 650 миллионов швейцарских франков остаются замороженными, так как пять подозреваемых  по делу все еще находятся под следствием.
 
В Узбекистане учредят пост национального докладчика по борьбе с торговлей людьми. Правительство также разработает национальную стратегию по борьбе с работорговлей на 2019-2024 годы.
 
В ГУВД Ташкента отреагировали на видео, на котором мужчина убивает собаку. В ведомстве отметили, что личность мужчины на видео установлена, ведется следствие. Будет проверена законность хранения оружия.

«Узбекистон хаво йуллари» сменит стратегию приобретения самолетов. «На местные линии мы собираемся брать такого рода самолеты как Bombardier или Embraer, то есть которые будут перевозить от 70 до 90 человек», – отметил заместитель министра транспорта Ильхом Махкамов.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.