Вечерний Анхор: Новости за 25 сентября

Вечерний Анхор: Новости за 25 сентября

В Узбекистане могут ввести охранный ордер для жертв бытового насилия. Это предусмотрено законом «О профилактике бытового насилия», который опубликован для обсуждения. Сотрудники органов внутренних дел должны выдать ордер жертве бытового насилия или лицу, находящемуся под угрозой насилия в течение суток с момента установления угрозы. Правонарушитель будет обязан пройти специальные коррекционные курсы.
 
В Узбекистане может появиться купюра номиналом в 100 тысяч сумов. По данным УзА, деноминация в стране не планируется. По другим данным Центральный банк пока не принял решение о выпуске купюры, сообщив, что «если экономике понадобится эта купюра, то она будет выпущена».
 
Экс-премьер Грузии будет работать в Узбекистане. Георгий Квирикашвили стал международным советником Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и будет помогать правительству Узбекистана в создании платформы диалога между публичным и частным секторами.
 
Абдулла Арипов отменил решение бывшего хокима. На выездном мероприятии в Юнусабадском районе премьер-министр отметил, что вместо гузара построят детскую площадку. В начале сентября бывший хоким Юнусабадского района Бахтиер Абдусаматов был задержан за получение взятки в крупном размере.
 
Руководитель Самаркандского филиала «Почты Узбекистана» задержан во время получения взятки в 40 тысяч долларов. По данным прокуратуры Самаркандской области, Ш. Умаров обещал выделить У.Ёкубову земельный участок на территории филиала почты под строительство магазина и пункта бытового обслуживания. Ш.Умаров заключен под стражу, ведутся следственные мероприятия, в его отношении возбуждено уголовное дело.
 
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.