Вечерний Анхор: Новости за 28 сентября

Вечерний Анхор: Новости за 28 сентября

Министерство труда предлагает повысить штраф за принуждение к труду до 25-50 минимальных зарплат. Это в случае первого привлечения, за повторное привлечение от 50 до 100 минимальных зарплат. Сейчас штраф составляет от 1 до 3 минимальных зарплат.
 
Директор Джизакского цементного завода заявил, что проблемы с выбросами устранены. Как оказалось, проблема заключалась в рукавах фильтра, который улавливает пыль и газовую смесь. Новые рукава были получены 16 сентября и заменены за 10 дней.
 
Сегодня главы государств СНГ подписали ряд документов в Душанбе. В частности соглашение о сотрудничестве по борьбе с киберпреступлениями, Конвенцию о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях и другие. Шавкат Мирзиёев вернулся в Ташкент. Президент подписал постановление о мерах по реализации закона «О государственных закупках». Госзакупки будут осуществляться путем отбора наилучших предложений или по прямым договорам. Уже спустя два дня, 30 сентября Мирзиёев отправится в Индию, где планируется подписание пакета межправительственных и межведомственных соглашений.
 
GM Uzbekistan расторгает дилерское соглашение с АО «Шахрихон-Авто Равон». Причины – отсутствие прозрачности в процессе реализации автомобилей, коррупция, отсутствие прайс-листа в открытом доступе и другое.
 
И.о. хокима Ташкента рассказал, что вложения частных инвесторов увеличились на 300% за последние два года. Такие данные Артыкходжаев озвучил на бизнес-завтраке с главами дипмиссий, международных организаций и финансовых институтов. Джахонгир Артыкходжаев пояснил, что параллельно с расширением дорог и развитием общественного транспорта в столице Узбекистана стараются сохранить исторический облик.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.