Вечерний Анхор: Новости за 29 октября

Вечерний Анхор: Новости за 29 октября

Генпрокуратура прокомментировала ситуацию с мужчинами стоящими по колено в воде на снимках, распространившихся в сети ранее. Позднее в сети распространили другую фотографию, на которой видно как мужчины стоят с камнями в руках. В ведомстве отметили, что в настоящее время на местах проводятся проверки. В пресс-службе также отметили, что  все виновники будут привлечены к ответственности, вне зависимости от занимаемых должностей и статуса.
 
Заместитель премьер-министра Зойир Мирзаев уволен «за серьезные недостатки в организации работ по посеву и орошению озимых зерновых». Он возглавлял комплекс по вопросам сельского и водного хозяйства, переработки сельскохозяйственной продукции и потребительских товаров. Сегодня президент подписал распоряжение о повышении ответственности руководителей органов государственной власти всех уровней за недопущение и искоренение любых проявлений и всех форм принудительного труда.
 
В «Узбектелеком» снова сменился генеральный директор. Шухрат Кадыров, работавший генеральным директором компании с августа текущего года, освобожден от занимаемой должности. Временно исполняющим обязанности гендиректора назначен Назиржон Хасанов, ранее возглавлявший департамент компании по взаимодействию с госорганами.
 
Ташкент получил первые автобусы с кондиционерами. Пока их 20, до конца года должны поступить еще 60 таких автобусов, а также 40 автобусов большой вместимости MAN. Автобусы могут наклоняться, помогая маломобильным пассажирам зайти внутрь.
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.