Вечерний Анхор: Новости за 4 октября

Вечерний Анхор: Новости за 4 октября

Власти Великобритании планируют наложить арест на объекты недвижимости и другие активы Гульнары Каримовой. Сегодня Генпрокуратура прокомментировала эту ситуацию, отметив, что «в данный момент ведутся переговоры с британскими правоохранительными структурами относительно возвращения активов в рамках вступившего в силу судебного решения по делу Гульнары Каримовой».
 
Родные погибших в автобусе в Казахстане узбекистанцев требуют по 150 млн. тенге. В общей сложности на 16 потерпевших – 2 млрд. 400 млн. тенге. Узбекская сторона уверена, что в смерти 52 пассажиров в Актюбинской области виноваты шесть подозреваемых – это три выживших в пожаре водителя, директор и механик автопарка, а также беглый владелец автобуса. Потерпевшие требуют для фигурантов максимально строгого наказания, ответчики настаивают на своей невиновности.
 
Приняты нормы установки урн, согласно которым в пешеходных зонах они должны быть каждые 50 метров. Мусоросборочные контейнеры должны иметь как минимум 4 вида контейнеров для раздельного сбора мусора. Стационарные уличные урны должны обладать подвижной конструкцией и очищаться по мере заполнения, но не менее одного раза в сутки. Дезинфекция должна проводиться раз в месяц. Контроль за соблюдением требований возложен на Инспекцию при Госкомэкологии и ее территориальных подразделений.
 
ЕБРР утвердил стратегию развития на ближайшие 5 лет. Она будет касаться укрепления частного бизнеса, содействия зеленой энергетике и энергетической безопасности, улучшения транспортной инфраструктуры.
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.