Вечерний Анхор: Новости за 5 октября

Вечерний Анхор: Новости за 5 октября

В Узбекистане продолжаются проблемы с доступом к Youtube. Они начались в ночь с 3 на 4 октября. С приложением проблем не возникает, именно этим обоснована его популярность по числу загрузок в Узбекистане.
 
В Узбекистане готовится проект госпрограммы по противодействию коррупции на 2019-2021 годы, в разработке которого могут принять участие граждане. Проект госпрограммы предусматривает совершенствование законодательства, повышение правовой культуры граждан, проведение исследований и международное сотрудничество в области противодействия коррупции.
 
Предпринимательница из Кашкадарьинской области заявила, что хоким избил ее. По словам Фазилат Нормурадовой она обратилась с проблемой в народную приемную, но не получила ответ на свою жалобу. Повторный разговор случился на улице и по словам женщины, она получила удары по голове и в живот. Глава Касанского района Бахтияр Раджабов опровергает обвинения. Генпрокуратурой на основании заявления гражданки Ф. Нормурадовой проводится доследственная проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза.
 
В Узбекистане внедрят единый реестр избирателей. До 1 апреля 2019 года поручено обеспечить проведение полной актуализации информации об адресах постоянного и временного места жительства граждан путем подворового обхода граждан. К этому моменту должна быть проведена инвентаризация объектов недвижимости и завершен процесс формирования Единого реестра объектов недвижимого имущества и Единого реестра адресов объектов недвижимого имущества.
 
Список запрещенных фильмов расширили. Провайдерам поручено удалить их до 10 октября со своих ресурсов. В этом году список расширился до 103 фильмов. В перечень попали такие фильмы, как «Техасская резня бензопилой», «Оно», серия фильмов «Пятьдесят оттенков серого».
 
Что еще
В Ташкенте появится первый мурал. Украинский художник DIMA FATUM распишет фасад одного из зданий на улице Шота Руставели. Мурал воплотит впечатления художника о Ташкенте и расскажет о подмеченных им в городе особенностях.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.