Вечерний Анхор: Новости за 7 декабря

Вечерний Анхор: Новости за 7 декабря

«Узбекнефтегаз» опроверг сообщения о взрыве на нефтяном месторождении Мингбулак в Наманганской области. В Министерстве чрезвычайных ситуаций получили сообщения жителей о громком звуке, в ситуации разбираются.
 
Более 300 домов в Мирзо-Улугбекском и Яшнабадском районах Ташкента снова остались без тепла. Авария произошла на теплотрассе в зоне действия ТЦ-1. Авария произошла вчера в час дня, к 11 вечера она была локализована.
 
Суд Москвы постановил удалить три статьи, в которых идет речь о связях Усманова с криминальным авторитетом Захарией Калашовым. Ответчик теперь должен опубликовать опровержение и возместить Алишеру Усманову моральный вред в размере 50 тысяч рублей.
 
Покупать наличную валюту узбекистанцы смогут после принятия закона «О валютном регулировании и валютном контроле» в новой редакции. В Центральном банке заявили, что банком разработан и внесен в правительство проект закона в новой редакции. Он предусматривает на практике с максимальным сокращением отсылочных норм реализацию прав юридическим и физических лиц по свободному распоряжению собственными валютными средствами.
 
Шавкат Мирзиёев принял участие в неформальном саммите СНГ. Президент провел двусторонние встречи с главами государств, а в рамках саммита с коллегами обсудил развитие торгово-экономического сотрудничества, наращивание взаимной торговли и укрепление безопасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.