Veolia Energy Tashkent закупает дизельные генераторы для работы локальных котельных

Дизельные генераторы для локальных котельных Veolia Energy Tashkent

В социальных сетях появились мнения, что текущая ситуация с электричеством и газом также связана с Veolia Energy Tashkent. В компании отметили, что не имеют отношения к электроэнергии и газоснабжению.

В 90% случаев компания получает тепловую энергию, выработанную другими предприятиями (ГУП «Таштеплоцентраль» и АО «Ташкентская ТЭЦ») и транспортирует ее до жилых домов.

«Также, как и остальные предприятия, зависим от подачи газа и электроэнергии, которые нужны для работы локальных котельных. Эти котельные вырабатывают только 10% всей тепловой энергии города».

Сейчас Veolia Energy Tashkent закупает и устанавливает дизельные генераторы различной мощности на проблемных участках. Они будут поддерживать работу локальных котельных компании при отключении электричества.

В компании напомнили, что управляющие компании отвечают за подготовку внутридомовых отопительных систем и в данном контексте работают над предотвращением одномоментных и несанкционированных сливов в подвалах жилых помещений.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы тепловырабатывающие предприятия подавали горячую воду нужной температуры, но в связи с погодными условиями и сложностями с газом, у них не всегда получается соблюдать заданные нами температурные нормативы».

Компания не снимает с себя ответственности за качество отопления и ГВС.

«Мы вошли в управление центральным теплоснабжением города Ташкента всего полгода назад. За 6 месяцев мы устранили более 2000 повреждений на теплотрассах, но текущее состояние инфраструктуры требует большей модернизации. Если бы мы не устранили эти повреждения в межотопительный сезон, последствия в контексте данной кризисной ситуации могли бы быть более серьезными. Работы по улучшению состояния теплосетей продолжатся в ближайшие годы».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.