Виктор Шулика стал новым главой Россотрудничества в Узбекистане

Виктор Шулика стал новым главой Россотрудничества в Узбекистане

В Ташкенте приступил к работе новый глава Россотрудничества – Виктор Шулика, который ранее возглавлял представительство Россотрудничества в Казахстане, сообщается на сайте представительства в Узбекистане.
 
За первые дни пребывания в Ташкенте он встретился с Послом Российской Федерации в Республике Узбекистан Владимиром Тюрденевым, нанес визит Митрополиту Ташкентскому и Узбекистанскому, Викентию. Кроме того, Виктор Шулика принял участие в праздничном мероприятии, организованном Республиканским интернациональным культурным центром и посвященном 23-й годовщине Независимости Республики Узбекистан. В ходе мероприятия он познакомился с руководителями  ряда общественных организаций российских соотечественников, а также встретился с Министром по делам культуры и спорта Узбекистана – Минхожиддином Хожиматовым.
 
Виктор Шулика выразил намерение и дальше продолжать активную работу Представительства по всем ранее обозначенным направлениям, а также наладить новые партнерские связи на пути культурного и научного взаимодействия Узбекистана и России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.