Визовый режим отменят и самолёты снова полетят из Ташкента в Душанбе?

Визовый режим отменят и самолёты снова полетят из Ташкента в Душанбе?

Заместитель министра иностранных дел Таджикистана Парвиз Давлатзода 8 января принял Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Узбекистан в Республике Таджикистан Шокасыма Шоисламова.
 
Департамент информации МИД РТ сообщил, что в ходе беседы, прошедшей в атмосфере взаимопонимания и конструктивности, были обсуждены актуальные вопросы двустороннего и регионального характера.
 
Особое внимание было уделено реализации договоренностей, достигнутых главами двух государств Исламом Каримовым и Эмомали Рахмоном в ходе их встречи на полях Саммита ШОС в Душанбе в сентябре прошлого года.
 
Стороны договорились активизировать свои усилия в этом направлении с целью придания отношениям между двумя соседними государствами большего динамизма.
 
Как сообщили редакции Anhor.uz в пресс-службе МИД РТ, обсуждается возобновление авиаперевозок между двумя странами и возможность введения безвизовых краткосрочных поездок граждан (на срок от 15 до 30 или 60 суток) и упрощение выдачи виз по остальным категориям, с возможностью их получения прямо на границе (в аэропортах).

Материал подготовил Тимур Абидов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.