Вместо сайта для фрилансеров в Узбекистане появилось приложение

Вместо сайта для фрилансеров в Узбекистане появилось приложение

В Узбекистане должен был появится сайт для фрилансеров в январе 2019 года. Это было предусмотрено постановлением президента «О мерах по совершенствованию и повышению эффективности работы по обеспечению занятости населения». Ответственными госорганами были назначены Мининфоком и Минтруда.

Документом была утверждена «Дорожная карта», один из пунктов которой предусматривал создание отдельного сайта freelancer.mehnat.uz для фрилансеров, занимающихся частной работой по найму (репетиторство, уборка помещений, присмотр за детьми и так далее).

По запросу редакции Anhor.uz, Министерство труда заявило, что вместо сайта было разработано приложение JobCafe, которое собрало разнорабочих по всему Ташкенту в одном месте.

В приложении по карте можно найти ближайших доступных специалистов и разнорабочих, посмотреть их рейтинг и отзывы. Приложение появилось в Play Market и App Store 17 сентября 2019 года. Также имеется десктопная версия JobCafe.

Обновлено: Приложение было разработано в рамках проекта ПРООН «Содействие в развитии эффективного государственного управления и цифровой трансформации» по запросу Министрества инновационного развития РУз. Получается, что Министерство занятости и трудовых отношений фактически ввело в заблуждение редакцию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.