В Навои пройдет международный бизнес-форум

В Навои пройдет международный бизнес-форум
С 30 апреля по 1 мая в Навоийской области состоится крупный международный бизнес-форум «Инвестируйте в Навои». Двухдневное мероприятие, организатором которого является администрация области, пройдет в свободной экономической зоне «Навои».
 
В мероприятии ожидается участие представителей более 250 зарубежных компаний из 40 стран мира, в частности из США, Канады, Германии, Великобритании, Франции, Испании, Нидерландов, Австрии, Польши, Венгрии, Сербии, Греции, Турции, Китая, Японии, Южной Кореи, Индии, Пакистана, Ирана, Израиля, ОАЭ, Саудовской Аравии, России, Украины, Азербайджана, Казахстана и др. На форум приглашены руководители регионов соседних государств, представители ассоциаций бизнес-сообществ зарубежных стран, а также члены дипломатического корпуса, аккредитованного в Ташкенте.
 
В работе бизнес-форума будут участвовать такие известные зарубежные компании, как American Technology Group, Korean Air, Iko Machinery, Woojin Global Logistics, China International Engineering Corp., Bravo Pharmaceuticals, IBC Group, Emaar Properties, Schneider Electric, Greenhouse Equipment, Blockchain Fund и др.
 
В рамках мероприятия будет продемонстрирован инвестиционный потенциал региона в сфере горной и химической промышленности, строительства, энергетики, высоких технологий, фармацевтики, сельского хозяйства, туризма, логистики и других отраслях. На рассмотрение инвесторов будут представлены перспективные экономические проекты, по ряду из которых ожидается заключение конкретных соглашений и контрактов.
 
Участники форума также проведут встречи в форматах B2B и G2B, посетят успешно действующие предприятия на территории свободной экономической зоны «Навои».
 
Бизнес-форум призван содействовать раскрытию большого экономического потенциала Навоийской области, которая обладает богатыми природными ресурсами, развитой промышленностью и транспортно-транзитной сетью, а также высоким научным и кадровым потенциалом.
 
В регионе находятся большие запасы полезных ископаемых, таких как золото, серебро, медь, вольфрам, уран, цинк, базальт и других редкоземельных металлов. Здесь функционируют всемирно известный Навоинский горно-металлургический комбинат, добывающий драгоценные металлы, объединение «Навоиазот», специализирующееся на выпуске минеральных удобрений, Навоийская ГРЭС – основа энергетики области, крупнейшее в стране предприятие «Кызылкумцемент» и многие другие промышленные объекты.
 
Следует отметить, что по указанию Президента Узбекистана в скором времени всей Навоийской области будет придан статус свободной экономической зоны, где будут действовать беспрецедентные таможенные, валютные и налоговые льготы. Данное решение, без преувеличения, откроет большие возможности для местных и иностранных инвесторов, окажет позитивное влияние на экономическое развитие не только области, но и всей страны.
 
Подробную информацию о форуме можно найти на специальном вебсайте www.investnv.uz
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.