Volkswagen Amarok будет собираться в Узбекистане

Volkswagen Amarok будет собираться в Узбекистане

СП ООО «JV MAN Auto-Uzbekistan» начнет производство пикапов Volkswagen Amarok. Соглашение об организации совместного производства было подписано АО «Узавтосаноат» и Volkswagen AG в рамках официального визита правительственной делегации Узбекистана во главе с Премьер-министром Абдуллой Ариповым и проводимого Узбекско-германского бизнес-форума. Проект планируется реализовать в 2018-2019 годах.
 
Данное соглашение означает, что на рынок Узбекистана придет новый производитель – всемирно известный бренд Volkswagen, входящий в тройку мировых лидеров по производству и продажам автотранспортных средств.
 
Volkswagen Amarok – среднеразмерный пикап в линейке моделей группы Volkswagen. Этот автомобиль сочетает в себе отточенную управляемость, большой дорожный просвет, высокую грузоподъемность, и опционально – систему постоянного полного привода 4MOTION, 8-ступенчатую коробку и трехлитровый мотор V6 TDI, самый мощный в классе.

Также АО «Узавтосаноат» и «MAN Truck & Bus AG» подписали соглашение по организации производства междугородних автобусов MAN Lion's Coach на существующих площадях СП ООО «JV MAN Auto-Uzbekistan». Проект планируется реализовать в 2018-2020 годах.

MAN Lion's Coach – серия полноразмерных туристических автобусов премиум-класса, которые соответствуют всем современным нормам безопасности. 

Напомним, что ранее СП ООО «JV MAN Auto-Uzbekistan» уже успешно реализовало проект по производству городских низкопольных автобусов MAN A22 CNG на существующих производственных площадях предприятия.

СП ООО «JV MAN Auto-Uzbekistan» освоит производство грузовых автомобилей MAN CLA с двигателем, работающим на СПГ (сжатом природном газе) и MAN CLA самосвалов общей массой 50 тонн и мощностью двигателя 440 л.с.

В настоящий момент MAN CLA – это бюджетная серия в модельном ряде MAN c полной массой до 40 тонн. Она отличается высокой надежностью, прочностью и безопасностью, в сочетании с высокой производительностью при низких затратах на обслуживание и незаменима в строительстве и сельском хозяйстве.

Данный проект позволит расширить предлагаемую линейку грузовой и спецтехники MAN CLA, удовлетворить растущий спрос на грузовую технику с двигателем, работающим на СПГ (сжатом природном газе) и послужит дальнейшему развитию промышленности в регионе, в частности – горнодобывающей.

Проект планируется реализовать в 2019-2020 годах.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.