Всемирный банк готов к расширению партнерства с Узбекистаном

Всемирный банк готов к расширению партнерства с Узбекистаном

Шавкат Мирзиёев принял делегацию Всемирного банка во главе с главным исполнительным директором Кристалиной Георгиевой.
 
В состав делегации данного авторитетного международного финансового института также вошли вице-президент банка Сирил Мюллер, региональный директор Лилия Бурунчук, исполнительный директор Вернер Грубер и глава представительства в Узбекистане Хидеки Мори.
 
В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего расширения партнёрства в рамках приоритетных направлений развития Узбекистана в соответствии со Стратегией действий на 2017-2021 годы.
 
Особое внимание уделено обеспечению качественной и своевременной подготовки, а также эффективной реализации инвестиционных проектов с привлечением долгосрочных финансовых ресурсов Всемирного банка.
 
В качестве приоритетных определены проекты в сфере сельского хозяйства, транспорта и логистики, модернизации социальной инфраструктуры и коммунального хозяйства, развития финансового сектора, внедрения передовых технологий и знаний, механизмов государственно-частного партнёрства, поддержки бизнеса, программ в области медицины и образования.
 
Кристалина Георгиева выразила глубокую признательность Президенту Узбекистана за тёплый приём и передала наилучшие пожелания от Президента Всемирного банка Джима Ёнг Кима.
 
Представители Всемирного банка дали высокую оценку реализуемому в нашей стране новому этапу реформ и преобразований, охватывающих сегодня все сферы и направления. Отмечено, что это закладывает надежный фундамент устойчивого социально-экономического развития, а также последовательного повышения уровня жизни и благосостояния населения страны на долгосрочную перспективу.
 
Кристалина Георгиева подчеркнула, что Всемирный банк готов к дальнейшему расширению полномасштабного партнерства с Республикой Узбекистан в рамках реализации приоритетных национальных и региональных проектов.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.