Вся сверхплановая продукция останется в распоряжении фермеров

Вся сверхплановая продукция останется в распоряжении фермеров

Постановлением президента строго определено, что в целях обеспечения заинтересованности и доходов фермерских хозяйств за счёт возделывания повторных сельскохозяйственных культур продукция, произведённая сверх объёмов, предусмотренных договорами контрактации, остаётся в собственном распоряжении фермерских хозяйств.
 
Также при посеве повторных сельскохозяйственных культур, в разрезе видов на землях, высвобождаемых из-под зерновых колосовых культур, их возделывании, а также при заключении договоров по закупке урожая и установлении закупочных цен, будет учитываться, в первую очередь, обеспечение финансовой стабильности и заинтересованности фермерских хозяйств.
 
Одобрены предложенные ответственными министерствами и ведомствами прогнозные параметры размещения августовского лука и чеснока, а также овощных культур методом «туксонбости» в 2018 году и прогнозные параметры объёмов производства августовского лука и чеснока, а также овощных культур методом «туксонбости» в 2019 году.
 
Справка: Слово «туксон» переводится с узбекского как «девяносто», при этом методе в течение трех месяцев зимы, то есть девяносто дней, растения под снегом набирают силу и поспевают к маю следующего года. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.