Президент сделал предупреждение хокиму Ташкента

Источник: пресс-секретарь президента Узбекистана

В настоящее время проводится видеоcелекторное совещание под председательством Шавката Мирзиёева по вопросам повышения результативности системы работы в разрезе махаллей и обеспечения занятости населения. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Шерзод Асадов.

Глава государства резко раскритиковал работу системы.

«Работа помощников хокимов в 40% махаллей пока не дала результатов. Например, в 450 районах уровень безработицы превышает 20%. Количество таких махаллей составляет 59 в Ташкентской области, 52 в Ферганской и 45 в Андижанской, что больше, чем в других областях», – сказал президент.

В связи с этим предупреждены хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев, его первый заместитель Хотамбек Шакиров и начальник налоговой. Поручено рассмотреть вопрос о соответствии занимаемым должностям первых заместителей хокимов Ферганской и Хорезмской областей.

Также были уволены:

– хокимы Алтынкульского района и города Зарафшан;

– первые заместители хокимов Бекабадского, Аккурганского, Касансайского, Нишанского, Избосканского, Кургантепинского, Шаватского, Турткульского, Томдинского, Туракурганского, Кумкурганского, Ферганского районов, городов Навои, Каттакургана;

– прокуроры Карманинского и Фаришского районов;

– начальники ОВД Янгиёрского, Шахрисабзского, Фаришского районов;

– начальники налоговых Нуратинского, Музрабатского, Шахрисабзского, Мирзачульского районов и другие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.