На АГНКС в Янгиюле незаконно использовали природный газ на сумму около 11 млрд сумов

Источник: Минэнерго

Министерство энергетики сообщило, что на газозаправочной компрессорной станции для автомобилей в Янгиюльском районе незаконно использован природный газ на сумму около 11 млрд сумов.

В ходе контрольного мероприятия 3 января 2023 года выявлено, что газонаполнительная компрессорная станция, принадлежащая ООО Hamkor gaz servis, расположенная в Янгиюльском районе, незаконно использует природный газ и электроэнергию.

В частности, было выявлено, что данная АГНКС работает без соблюдения заданного графика отключения, а оборудование учета газа филиала подвергалось внешним воздействиям, то есть оборудование не работает, хотя филиал работает (показатели в состоянии «0»).

Экспертиза подтвердила, что оборудование учета газа станции было вскрыто с целью изменения показателей.

Стало известно, что в период с августа 2022 года по 3 января 2023 года филиал незаконно использовал в общей сложности 11 миллионов кубометров природного газа на сумму 10 миллиардов 791 миллион сумов.

Областная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении данной станции и ответственных лиц территориального управления АО «Узтрансгаз».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.