Хокимият Ташкента потратил 7,5 млрд сумов на проведение Дня молодежи

Источник: president.uz

Хокимият Ташкента потратил 7,5 млрд сумов на проведение Дня молодежи (30 июня 2022 года). Эти расходы были потрачены на организацию концертных программ по случаю Дня молодежи, оформление тематических павильонов в парке «Новый Узбекистан». На это обратил внимание блогер davletovuz.

Так с ООО Avantage были заключены договора на 4 млрд сумов: договоры №1, №2, №3, №4, #Е-22. В числе услуг компании были PR-материалы от блогеров – на это потратили 200 млн сумов. При этом не обозначается сколько этих материалов было и их стоимость.

Согласно данным реестра юридических лиц, компания занимается организацией конференций и торговых выставок. Уставной фонд – 7 млн сумов. Учредитель – Турсунходжаев Уйгун Нигманходжаевич (100%). Турсунходжаев также указан руководителем в CIB Group и учредителем в ICTNEWS (100%).

Хокимият Ташкента также заключил договора на 3,5 млрд сумов с ООО Media Globe: договоры №21, №22, №24, №31.

Учредителем ООО Media Globe указан Зуфаров Джахонгир Хайруллаевич, уставной фонд – 175 млн сумов, основной вид деятельности – прочая деятельность по информационному обслуживанию, не включенная в другие категории.

Мероприятие посетил президент страны, где он обращаясь к молодежи заявил, что «обновляемая Конституция – это ваша Конституция».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.