Юрий Стоянов поможет развивать туристический бренд Узбекистана в России

Юрий Стоянов поможет развивать туристический бренд Узбекистана в России

Народный артист России, известный актер, режиссер и общественный деятель, большой друг Узбекистана Юрий Стоянов назначен послом туризма Узбекистана в России.

 

Об этом стало известно в ходе презентации туристического потенциала республики в Посольстве в Москве.
 
Выразив благодарность узбекской стороне за столь высокое доверие, артист сообщил, что его с Узбекистаном связывают близкие семейные связи. Его мать во время Второй мировой войны переехала в Ташкент и долгое время прожила в этом городе. Она очень тепло отзывалась об узбекском народе, его гостеприимстве и душевной доброте.
 
Сам актер является частым гостем Узбекистана и всегда чувствует искреннее чуткое отношение к каждому гостю.
 
Юрий Стоянов подчеркнул, что всеми своими силами и возможностями будет продвигать туристический потенциал Узбекистана в России, рассказывать об истории, культуре, современном развитии, истинных ценностях и традициях страны на всех уровнях и площадках.
 
В интервью журналистам актер отметил отсутствие необходимости создания «бренда Узбекистана», так как он уже существует тысячи лет, еще cо времен Великого шелкового пути. Необходимо только на системной основе продвигать этот бренд на мировой арене, «напомнить» общественности о славном прошлом узбекской земли, огромном вкладе ее сыновей в развитие мировой науки, культуры и цивилизации.
 
Вспоминая свой первый визит в Ташкент, Стоянов сообщил, что реальность значительно превосходила его ожидания.
 
«Знаете, в туриндустрии есть такие понятия, как ожидания и реальность. Успех туристического имиджа государства во многом зависит от того, насколько ожидания путешественника будут соответствовать реалиям страны. В случае с Узбекистаном, в частности, его столицей, я ожидал увидеть маленький городок, а оказался в огромном мегаполисе, утопающем в зелени. Везде царит порядок и чистота, а люди отличаются искренней доброжелательностью. Я был восхищен этим городом и этой страной», – заявил собеседник.
 
По словам вновь назначенного посла по туризму, Узбекистан для России является не столько партнером, а близким другом. Страна за последние годы взяла курс на масштабные реформы, меняясь в лучшую сторону.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.