За истекшую неделю в республике зарегистрировано 325 пожаров

За истекшую неделю в республике зарегистрировано 325 пожаров

За истекшую неделю в республике зарегистрировано 325 пожаров, в результате которых 9 человек получили травмы различной степени тяжести и 7 человек погибли.
 
Оперативными действиями пожарных подразделений было спасено строительных конструкций на сумму более 1 млрд. 223 млн. сум и товарно-материальных ценностей на сумму около 964 миллионов сум.
 
Из-за короткого замыкания в электропроводке в доме гражданки С.Мансуровой проживающей в Алтынкульском районе Андижанской области произошёл пожар. Огнём уничтожены строительные конструкции и домашнее имущество на площади 70 кв. метров.
 
Из-за короткого замыкания в электропроводке в доме гражданина Ё.Буриева проживающего в Каганском районе Бухарской области произошёл пожар. Огнём уничтожены строительные конструкции и домашнее имущество на площади 170 кв. метров.
 
От перекала дымохода отопительной печи произошёл пожар в доме гражданки М.Дияровой проживающей в Юкарычирчикском районе Ташкентской области. Огнём уничтожены строительные конструкции крыши и сено хранящееся на чердаке на площади 80 кв. метров.
 
Эти пожары произошли из-за беспечности граждан. ГУПБ МВД просит граждан соблюдать правила пожарной безопасности.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.