За развитие спорта сотрудника махалли будут стимулировать материально

За развитие спорта сотрудника махалли будут стимулировать материально

Согласно постановлению Президента Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшему развитию футбола» в каждой махалле комиссии сходов граждан по вопросам несовершеннолетних, молодежи и спорта (они должны быть избраны в каждой махалле) обязаны популяризировать футбол и иные виды спорта.
 
В их обязанность входит прививать навыки здорового образа жизни, организация отбора (селекции) перспективных и одаренных детей и молодежи среди жителей махалли.
 
В этом деле они должны взаимодействовать с отделами физической культуры и спорта районов (городов), детско-юношескими спортивными школами, детско-юношескими футбольными академиями, территориальными подразделениями спортивных федераций (ассоциаций).
 
В их задачи входит содействие органам государственной власти на местах, отделам физической культуры и спорта районов (городов), территориальным подразделениям Ассоциации футбола Узбекистана в благоустройстве футбольных площадок и иных спортивных сооружений в махаллях. 
 
Труд председателя комиссии сходов граждан по вопросам несовершеннолетних, молодежи и спорта будет определенным образом стимулироваться материально со стороны Ассоциации Футбола Узбекистана и Союза молодёжи.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.