За яйцами в очередь ста-но-вись!

За яйцами в очередь ста-но-вись!

Практически забытое «наследие» прошлого, к сожалению, вновь напоминает о себе. Читатели в группе «Общественный контроль» разместили фото того, как на рынке «Авиасозлар» (бывший Кадышева) выстроились длинные очереди за яйцами. На фото видно, что возможности приобретения десятка или решетки одновременно ожидают не менее 50 человек.

О том, что цены на куриные яйца резко повысились мы писали ранее. Каких либо разъяснений со стороны ответственных лиц так высказано и не было. А в последние несколько дней в столице заметно прибавили в цене сахар и гречка. Так килограмм сахара подорожал на четверть и теперь стоит 3,8-4 тыс. сумов. А цены на гречку и вовсе выросли почти в два раза, ее можно приобрести не дешевле, чем за 7 тыс.

Прокомментируют ли теперь ситуацию официальные структуры? Или редакция будет вынуждена вновь писать письма и запросы, которые пока, к сожалению, нередко игнорируются в нарушение неоднократно упомянутого уже Закона «Об открытости деятельности органов государственной власти и управления». А если не игнорируются, то взору предстают обычные отписки, о которых Anhor.uz уже говорил в недавней публикации.

Нужны нормальные, внятные, ответственные пояснения и ответы государственных мужей на вопросы рядовых граждан и СМИ. Очень нужны…
 

  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.