Зачем и когда Шавкат Мирзиёев поедет в Индию?

Зачем и когда Шавкат Мирзиёев поедет в Индию?
Шавкат Мирзиёев по приглашению президента Индии Рама Натха Ковинда 30 сентября – 1 октября 2018 года посетит Индию с государственным визитом.
 
В ходе встреч и переговоров с Рамом Натхом Ковиндом, премьер-министром Нарендрой Моди и другими руководителями Индии планируется рассмотреть конкретные пути дальнейшего углубления межгосударственного сотрудничества, обменяться мнениями по ключевым вопросам международной и региональной повестки дня.
 
Кроме этого, Шавкат Мирзиёев в городе Нью-Дели встретится с руководителями ведущих индийских компаний для обсуждения практических аспектов наращивания двусторонних связей в торгово-экономической и инвестиционной областях, в том числе предложения об учреждении Узбекско-Индийского делового совета.
 
В рамках визита делегация Узбекистана также посетит древнюю столицу Индии – город Агру, одной из всемирно признанных достопримечательностей которого является величественный мавзолей Тадж-Махал.
 
По итогам визита планируются принятие совместного заявления президента Узбекистана и премьер-министра Индии, подписание весомого пакета межправительственных и межведомственных соглашений, документов между регионами и учреждениями двух стран, укрепляющих и развивающих правовые основы для вывода узбекско-индийских отношений на качественно новый уровень.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.