Задержана группа лиц, подозреваемая в грабежах и разбоях

Задержана группа лиц

В Ташкенте в результате спецоперации сотрудники ГУВД задержали участников группы лиц, подозреваемых в грабежах и разбоях.
 
Установлено, что преступления совершались на одной и той же автомашине, но каждый раз с разными государственными номерными знаками.
 
С начала года в дежурную часть ГУВД столицы стали поступать заявления от жителей и гостей столицы о съеме государственных номерных знаков с автотранспортных средств, после чего сотрудниками столичного органа внутренних были проведены оперативно-розыскные мероприятия, которые и дали свои первые результаты.
 
В ходе расследования фактов завладения государственными номерными знаками с автомобилей было установлено, что группа лиц на автомашине марки Lacetti белого цвета занимается грабежами и разбойными нападениями в различных районах города Ташкента.
 
В результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий, 26 февраля 2015 года по подозрению в совершении ряда разбойных нападений было задержано пятеро уроженцев города Ташкента.
 
В последующем, при обысках, проведённых по адресам проживания подозреваемых, в доме у одного из них обнаружены и изъяты десятки государственных номерных знаков, снятых с автомобилей в различное время на территории столицы.
 
В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
В настоящее время устанавливается причастность задержанных к совершению других преступлений, сообщает пресс-служба МВД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.