Запуск электрички Ташкент-Бекабад

Запуск электрички Ташкент-Бекабад

 Решение по созданию нового пригородного маршрута было инициировано главой государства Шавката Мирзиёева, в ходе поездки в город Бекабад 16 августа текущего года, с целью ознакомления с осуществляемой созидательной и благоустроительной работой, ходом социально-экономических реформ на местах и диалога с народом.
 
 Железнодорожники в кратчайшие сроки с успехом выполнили возложенную на них задачу и с учётом изучения спроса, потребностей населения был разработан график движения электричек. Согласно нему, подвижной состав будет осуществлять поездку один раз в день. Так например, поезд выехавший в 06:35 из города Бекабад прибудет на столичный вокзал в 09:20. Общая протяжённость пути составляет 183 км. Это расстояние преодолевается за 2 часа 45 минут. По пути в Ташкент электричка будет делать остановки на таких станциях, как Хаваст, Янгиер, Гулистан. В ближайшее время планируется, что интенсивность движения электричек увеличится до двух раз в день. 
 
Подвижной состав состоит из шести вагонов, каждый из которых оснащён системой кондиционирования воздуха. В каждом вагоне прикреплён проводник, готовый оказать пассажирам установленные порядком качественные сервисные услуги. Примечательно, что современные электричики полностью модернизирован на АО «Ташкентский завод по строительству и ремонту пассажирских вагонов».
 
Следует отметить, что вокзал города Бекабад был реконструирован согласно современным требованиям. Здесь, в соответствии с современными требованиями созданы все условия для пассажиров и их сервисного обслуживания. Вокзал имеет зал ожидания расчитанный на 150 мест, комнату «Матери и ребёнка», медпункт. Здесь также размещены информационные электронные табло, указатели и часы, расположены продовольственные магазины, установлены системы кондиционирования воздуха.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.