Землю в Самарканде будут продавать через онлайн-аукционы

Землю в Самарканде будут продавать через онлайн-аукционы

С 1 октября земельные участки в Самарканде, за исключением территорий включенных в список ЮНЕСКО, предоставляются физическим и юридическим лицам для строительства гостиниц через онлайн-аукционы на торговой площадке «E-IJRO AUKSION». Это следует из постановления Кабмина «О дополнительных мерах по эффективному использованию и развитию туристского потенциала Самаркандской области».

В документе также отмечается, что с 1 октября 2019 года комплекс Регистан в Самарканде будет работать до полуночи, а именно с 7:00 до 24:00. В таком режиме Регистан будет работать в разгар туристического сезона – март-ноябрь.

Кроме того, на Университетском бульваре, а также улицах Ислама Каримова, Пушкина и Навои создадут туристическую инфраструктуру. Также в Самарканде будут воссозданы сады Амира Темура «Боги Баланд» и «Боги Шамол». Также запланирована реставрация археологических памятников «Шероз калъа», «Добусия» и Ревдатского городка – Кофир калъа. А на территориях археологических памятников будут организованы музеи «под открытом небом» с внедрением электронных систем учета посетителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.