Злоупотребление алкоголем всегда опасно

Злоупотребление алкоголем всегда опасно
Советский районный суд Тулы вынес обвинительный приговор гражданину Республики Узбекистан 33-летнему Равшанбеку Янгибаеву, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.
 
«Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ или умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и повлекшего за собой утрату органа и выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, с применением предмета, используемого в качестве оружия»,- говорится в сообщении.
 
Суд установил, что 22 мая в районе д. 6 по ул. Фрунзе города Тулы, Янгибаев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя малозначительный повод, ножом причинил 30-летнему соотечественнику телесные повреждения (открытая проникающая колото-резанная черепно-мозговая травма при наличии колото-резанной раны век левого глаза с повреждением и последующим удалением глазного яблока (утрата органа), повреждение лобной, решетчатой кости, оболочек и вещества головного мозга с кровоизлияниями по ходу раневого канала – тяжкий вред здоровью.
 
Суд приговорил Янгибаева к лишению свободы сроком на 4 года с отбыванием в ИК общего режима, сообщает ИА Тулы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.