Новые задачи НБУ

Новые задачи НБУ

В НБУ состоялось расширенное заседание Правления Банка. В повестке дня обсуждение новых редакций законов, постановление президента о реорганизации НБВД в акционерное общество, повышение эффективности и качества услуг банка, внедрение международных стандартов, а также финансирование проектов субъектов предпринимательства.
 
На заседания, которое состоялось 7 декабря обсуждались актуальные вопросы, в том числе новая редакция Законов Республики Узбекистан «О банках и банковской деятельности», «О Центральном банке Республики Узбекистан», «О валютном регулировании» и особое внимание было уделено работе реализации законов «О платежах и платежных системах», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с усилением правовой защиты кредиторов и совершенствованием механизмов финансирования предпринимательской деятельности».  

Правление обсудило задачи поставленные в Постановлении Президента Узбекистана «О мерах по реорганизации унитарного предприятия «Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан» в акционерное общество» и приняты соответствующие меры по их исполнению.
На заседании также обсуждались вопросы, связанные с повышением эффективности и качества услуг в соответствии со Стратегией развития и трансформации Банка, внедрением международных стандартов, обеспечением существующих банковских технологий техническим оборудованием на основе современного программного обеспечения, обучением персонала, международным обменом опытом и переподготовкой.

На собрании были рассмотрены и назначены задачи ответственным сотрудникам по вопросам финансирования проектов субъектов предпринимательства и их запуска, в соответствии с поручениями, данными Президентом Республики Узбекистан во время его визитов в регионы.
Кроме того, на заседании были обсуждены задачи, которые должны быть выполнены Банком до конца финансового года, выполнение установленных целевых показателей и реализация мер по оздоровлению в отделениях и филиалах.

По итогам встречи были заслушаны доклады руководителей ряда региональных отделений и районных филиалов по обсуждаемым вопросам, руководителям всех структур были даны соответствующие инструкции.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.