Ucell за здоровый образ жизни!

Ucell за здоровый образ жизни!

«Мы за здоровый образ жизни!», – именно под этим лозунгом прошла церемония открытия спортивного комплекса для детей от компании Ucell совместно с Фондом Развития Детского спорта Республики Узбекистан.

22 ноября, в Балыкчинском районе Андижанской области прошла церемония официального открытия спортивного комплекса. Более 950 юношей и девушек могут его посещать бесплатно, где преподают 65 тренеров по 11 видам спорта, как олимпийским, так и индивидуальным.Спорт комплексоснащен современной системой отопления, обеспечивая отличные условия для тренировок. Помимо стадиона,комплекс вмещает большой зал размером 18х42, содержит тренажеры и спортивный инвентарь, для физического воспитаниядетей с учетом современных требований. Балыкчинский спорт комплекс является одним из 267объектов, которые вошли в годовую программу Фонда развития детскогоспорта Республики Узбекистан на 2016 год, для постройки, реконструкциии оснащения. Оператор Ucell, наряду с другимикомпаниями страны, поддержала усилия Фонда и внесла свою финансовую помощь в годовой бюджет в размере 2 миллиардов сумм. Официальное открытие Балыкчинского спорт комплекса стало праздничным завершением финансовых и душевных вложений со стороны Ucell.

Программа открытия была разработана компанией Ucellпри совместных усилиях хокимиата Андижанской области и координации Фонда развития детского спорта. Гости и участники мероприятия были приятно удивлены выступлению команд по художественной гимнастике, боксеров, курашистов, и конечно жесостязаниям по волейболу, футболу, эстафете, со множеством призов от компании. Среди почетных гостей, присутствовалиХоким Андижанской области Абдурахманов Ш.К, директор филиала Фонда Андижанской области Н. Абдурахманов, директор по корпоративным коммуникациям Ucell Вербенюк Р., которые лично поздравили всех присутствующих и вручили памятные медали участникам. Кульминационным моментом стало вручение символичного ключа от компании Ucellдирекции спорт комплекса.

При вручении ключа, директор по Корпоративным Коммуникациям Ucell, Родика Вербенюк, выразила уверенность, что он откроет множество дверей в страны, где дети Узбекистана завоюют высокие награды в спорте. Также, она отметила в своем выступлении:

«Старт партнёрству Ucell с Фондом был дан еще в 2006 году, и за плечами уже много значимых свершений, в виде спортивных комплексов, стадионов, бассейнов. В 2015 году совместно с Фондом мы построили и открыли двери детского плавательного бассейна в Ферганской области, а в 2016 году наши финансовые усилия пошли на реконструкцию этого замечательного спорт комплекса в Андижанской области. Мы приветствуем и поддерживаем стратегию государства по увеличению доступности к массовому спорту, в частности в регионах. Ведь спорт и здоровье детей взаимосвязаны. Спорт воспитывает целеустремленность, дисциплинированность, силу воли и стремление к победе. Такими же качествами должно обладать новое поколение профессионалов страны, независимо в какой отрасли они будут работать. Хочу поздравить всех воспитанников с прекрасным спортивным комплексом и пожелать только здоровья и красивых побед. Пусть флаг Узбекистана дальше высоко развивается на главных спортивных аренах мира, даря нам такую же гордость как на олимпийских и паралимпийских играх в этом году».
Мобильный оператор сделал день открытия запоминающимся для всех участников, собрав множество юношей и девушек спортсменов, которые украсили праздник своими блистательными выступлениями. Отдельное внимание было оказано подающим надежды юным – спортсменам, которые прославили Андижанскую область на всю страну – Мамасолиева Мадина, Алиева Нозима, Набиева Муаттар, Набиева Муаззам, Расулов Сардор, Мухаммаджонова Мохларой, Собиров Пахлавон и др.

Компания Ucell разделяет видение, согласно которому основой общества является гармонично развитое поколение, физически здоровое и духовно воспитанное. Поэтому, оператор ежегодно поддерживает различные общественные проекты, и вносит свой вклад в развитие культуры, образования, а также в пропаганде здорового образа жизни.На протяжении последних лет оператор поддерживал Федерацию Бокса, и особенно национальную ассоциацию Паралимпийцев Узбекистана, которая на Паралимпийских играх в Рио де Жанейро прославила страну на весь мир! Предлагая населению Узбекистана мобильную связь и интернет, компания также с ответственностью относиться к социально значимым проектам и создает партнерства для успешной реализации важных инициатив. 


 
За последние 14 лет, начиная с 2002 года, за счет средств Фонда построено 2.178 объектов детского спорта, в том числе 319 новых спортивных комплекса и 1 400 спортивных залов для общеобразовательных школ. Новые объекты позволяют расширить круг занятий, улучшать качество тренировок, что несомненно является фактором новых побед. 

Опубликовано на правах рекламы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.