Торговцы разрушенного рынка «Дилкушо» требуют справедливости (видео)

Торговцы разрушенного рынка «Дилкушо» требуют справедливости (видео)

10 декабря несколько десятков предпринимателей пришли к прокурору Бухарской области с требованиями положить конец обманам и обещаниям, длящимся почти два года.
 
Как сообщили предприниматели, ни одно из обещания местных властей, данных ими после того, как рынок «Дилкушо» в центре города был разрушен в начале 2017 года, не было выполнено. И это переполнило чашу терпения предпринимателей.

В феврале 2018 года в Youtube уже было размещено видео, где сообщалось о безуспешных попытках предпринимателей получить у властей Бухары обещанное.

 

Бывшие торговцы просят прокуратуру прекратить продолжающееся беззаконие со стороны местных властей.
 
Около ста предпринимателей, оставшихся без работы после того, как был снесён рынок «Дилкушо», встретились с прокурором области Бахриддином Валиевым и хокимом Бухары Каримом Камаловым в прокуратуре Бухарской области 10 декабря.
 
После того, как предприниматели обратились с жалобой в Генеральную прокуратуру, на прошлой неделе в Бухару прибыл представитель генпрокуратуры Якубжон Уктамов, чтобы обсудить ситуацию с местными чиновниками.
 
В понедельник, 10 декабря, несколько десятков предпринимателей прибыли в областную прокуратуру, чтобы узнать о результатах решения их проблемы.
 
«Большинство из нас – женщины, более 600 предпринимателей, местные власти в течение почти двух лет кормят нас пустыми обещаниями. До слома рынка нам обещали продать новый строящийся супермаркет на 50 процентов дешевле от его стоимости. Потом они сказали, что сдадут нам в аренду места на новом рынке. Затем они сказали, что построят тут многоэтажный дом и обещали дать места в другом районе. Прошло два года, нас обманывают, как маленьких детей », – сказала одна из непосредственных участниц встречи.
 
Бывшие торговцы рынка «Дилкушо», известного в Бухаре, как «Крытый рынок» требовали у прокурора и хокима области, чтобы им по льготной стоимости были выделены места в новом трехэтажном торговом комплексе, который был построен на месте рынка.
 
Бухарские предприниматели утверждают, что хоким Бухарской области Уктам Барноев, и есть тот человек, который обманывает владельцев магазинов рынка «Дилкушо». По их словам, отнятую у торговцев территорию, хоким передал своему младшему брату.
 
Комментариев по данному вопросу у хокима Бухары, его заместителей, представителей Бухарской областной прокуратуры и Генеральной прокуратуры получить не удалось.

Официальных комментариев по данной ситуации пока нет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.