Генеральная прокуратура Узбекистана: пересмотра деятельности БПИ не предусматривается

Генеральная прокуратура Узбекистана: пересмотра деятельности БПИ не предусматривается

В СМИ, социальных сетях, в том числе Телеграмм-каналах распространились слухи, что деятельность, задачи, структура и численность сотрудников Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре Узбекистана (БПИ) будут пересмотрены.
 
Спустя четыре дня, после начала распространения фейковой информации, основанной на сведениях от «своего источника в Генеральной прокуратуре» Информационная служба Генеральной прокуратуры Узбекистана (ИС) опубликовала официальное заявление на сайте газеты «Халк Сузи».

 
«Эти слухи не соответствуют действительности. БПИ исполняет свои обязанности в соответствии с Указом президента Узбекистана от 29 мая 2017 года», – сообщает ИС.
«В будущем не предусматривается изменить или сменить деятельность, название и вышестоящую организацию Бюро», говорится в сообщении.
 
Руководитель ИС Генеральной прокуратуры выражает готовность отвечать на вопросы журналистов, уточнять сведения.
 
P.S. Хотелось бы пожелать ИС Генеральной прокуратуры быть более оперативными и давать информацию по любым резонансным событиям, слухам вокруг них непосредственно на сайте ведомств в течении суток, полутора.
Журналисты, для уточнения информации, в первую очередь, открывают сайт ведомства, раздел «новости» или «пресс-релизы».
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.