Для девушек Ферганской долины объявлены бесплатные тренинги Technovation

Для девушек Ферганской долины объявлены бесплатные тренинги Technovation

Совместный Проект Союза Молодежи Узбекистана и ООН «Молодёжь за социальную гармонию в Ферганской долине», объявляют набор на бесплатные онлайн тренинги для девушек и их менторов (наставников) в Андижане, Намангане и Фергане.
 
Цель тренингов — содействие девушкам 16-18 лет в приобретении знаний и навыков в области информационных технологий, продвижению женских ролевых моделей в STEM, укреплении гендерного равенства и расширении прав и возможностей женщин и девочек, обеспечении качественного образования и создания сообщества женщин и девушек в сфере STEM и инноваций в регионе.  IT и технологии — это профессии будущего! Полученные знания дадут девушкам возможность найти достойное место на конкурентном рынке труда.

Тренинги также будут проводиться и для менторов (наставников). Менторами могут быть студенты, преподаватели, IT-специалисты, возрастом от 19 до 32 лет.
 
Программа тренингов Technovation Fergana Valley рассчитана на 4 месяца онлайн-занятий. Вебинары будут проводиться местными и международными экспертами по таким темам, как:

●      программирование мобильных приложений;
●      создание бизнес-плана;
●      съемка видео;
●      подготовка презентаций;
●      менторство;
●      карьера в IT;
●      Цели Устойчивого Развития.
 
Отбор участниц и менторов проводится на конкурсной основе. Заявки принимаются до 20 августа включительно, на сайте www.technovation.uz, только от жителей Ферганской долины.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.