Азиатские игры: 10-й день соревнований принес Узбекистану семь медалей

В Индонезии в рамках Азиатских игр прошел 10 соревновательный день, который стал для спортсменов Узбекистана весьма успешным. Семь спортсменов поднялись на пьедестал почета, сообщает пресс-служба НОК Узбекистана.

В индивидуальных соревнованиях по художественной гимнастике Сабина Ташкенбаева с результатом 65,850 баллов стала серебряным призером.

Отдельно стоит отметить успех курашистов. В категории до 66 кг в финале на ковер вышли двое представителей Узбекистана Маъруф Гайбуллаев и Руслан Буриев. По итогам медаль золотого отлива досталась Гайбуллаеву, Буриев был награжден серебряной медалью.

В категории 90 кг и более Мухсин Хисомиддинов дойдя до финала, победил представителя Ирана Жафара Пахлавонижагхара и стал чемпионом Азиатских игр. Нурбек Тураев дошел до полуфинала и завоевал бронзу.

Среди девушек в категории до 52 кг Гулнор Сулаймонова дошла до финала, где справилась со спортсменкой из Индии Пински Балхар и пополнила копилку нашей сборной золотой медалью. Уступив сопернице из Индии в полуфинале, Ойсулув Абдумажидова стала бронзовым призером.

Таким образом, на данный момент у сборной Узбекистана 38 медалей – 9 золотых, 15 серебряных и 14 бронзовых наград.