Еще одно «золото» и два «серебра»

Копилка сборной Узбекистана продолжает пополняться медалями.

Так, вторую золотую медаль II юношеских олимпийских игр получил член сборной Узбекистана в командных состязаниях по дзюдо Сухроб Турсунов. Дзюдоист в составе команды «ROUGE» (Узбекистан, Португалия, Пуэрто-Рико, Аргентина, Голландия, Россия, Франция) в финале победил команду «GEESINK». До этого на счету Турсунова была бронзовая медаль этих же состязаний.

Первую серебряную медаль завоевала член сборной Узбекистана по таэквондо Умида Абдуллаева. Проиграв в финальном поединке Юне Кендл из США со счетом 2:4.

Фарход Собиров получил вторую серебряную медаль по тяжелой атлетике, в весовой категории о 85 кг. В финале соревнования, который проходил 22 августа, узбекский тяжелоатлет занял второе место, уступив россиянину Хетагу Хугаеву.

Кроме того бронзовым призером юношеских игр стал гимнаст Тмур Кадыров, набрав в упражнениях на коне 13, 800 балла.